Тел./факс: +7-920-296-93-98

Новости: Как экономить на электроэнергии с помощью кондиционера.

25.09.2015

В этой статье мы научим вас как экономить электроэнергию при использовании кондиционера, на что нужно обратить внимание при использовании кондиционера.

1.Потери с воздухом


В первую очередь нужно обратить внимание на потери с воздухом - через открытые окна, форточки, двери или щели.
Всегда следите, что бы двери и окна были закрыты, а щели конечно, лучше устранить.


2.Отток тепла вследствие некачественных стеклопакетов.


Следующее на что мы хотим обратить ваше внимание - это сами окна, а именно стеклопакет. Современные окна предотвращают как отток тепла из помещения, так и попадание холодного воздуха снаружи в помещение.


3.Выбор правильной температуры охлаждения.


Комфортной температурой для человека считается 23 С, но этот показатель может изменяться для каждого человека индивидуально.


Повысите температуру на вашем кондиционере с 16 С до 22 С и вы уже сэкономите электроэнергию, но помимо экономии, такая температура предотвратит простудные заболевания.


Обращаем ваше внимание на то, что в современных кондиционерах, есть датчик движения, который повышает температуру, если в помещении никого нет и опускает её до заданной, если в помещение снова вошел человек.


4.Техническое состояние кондиционера.


Производительность кондиционера зависит непосредственно от его технического состояния. Эффективность может снизиться из-за загрязнённости или технических неисправностей кондиционера.


Внимательно следите за чистотой фильтров и вентиляторов сплит- системы, если они загрязнены, эффективность кондиционера снижается. Фильтры очень легко чистятся при использовании проточной воды, желательно без использования чистящих средств, за исключением специальных.


5.Теплоизоляция медных трубок


Как вы знаете, внешний и внутренний блок сплит-системы соединяются специальными трубками, по которым и циркулирует фреон. Обычно температура фреона гораздо ниже температуры окружающей среды, в связи с чем происходит незначительная теплопотеря, но чем длиннее расстояние, тем больше теплопотери.


Теплоизоляцию на эти трубки одевают при монтаже, но она теряет свои свойства со временем, поэтому обязательно следите за состоянием теплоизоляции и при необходимости обновляйте ее.


6.Использование кондиционера в предназначенных для него условиях.


Прежде чем использовать кондиционер, обязательно ознакомьтесь с инструкцией и не выставляйте градус температуры выше или ниже указанных в ней.


Обратите внимание на то, что для обогрева при пониженных температурах существуют специальные модели кондиционеров, так же как и существуют специальные модели кондиционеров для охлаждения помещений при слишком высокой температуре. Правильно подобранный кондиционер не только прослужит вам долго, но и сэкономит электроэнергию.


7.Новые технологии


Технологии не стоят на месте, и с каждым днем кондиционеры становятся всё экономичней и экономичней. Конечно, если мы сравним два кондиционера, суперновый и произведенный несколько лет назад, то увидим разницу в экомии всего, лишь несколько процентов, но при длительном использовании кондиционер сэкономит вам довольно большую сумму денег.


Надеемся что эта статья принесет вам приличную экономию.

Смотреть все новости одним списком.

Заказать оборудование:
Вы можете связаться с нами чтобы индивидуально подобрать нужное вам оборудование.

Группа компаний "СТК" предлагает:

Вентиляция Кондиционеры Отопление воздушное Климатическая техника

Вентиляция

Грамотное проектирование и монтаж систем вентиляции на этапе строительства помогут сэкономить средства.

Кондиционеры

Не за горами жаркое лето, пора позаботиться о приобретении надежного бытового кондиционера.

Отопление воздушное

Современное воздушное отопление позволяет экономить энергопотребление на отапливание помещений.

Климатическая техника

Приборы для создания комфортного микроклимата путем очистки, увлажнения или осушения воздуха.

Copyright «СТК Групп» Все права защищены.
603024, Россия, г. Н.Новгород, пер. Бойновский, дом 9
Тел./факс: +7-920-296-93-98


Главная Найти Главная Карта сайта Отправить письмо